Se connecter

A LA UNE

Résultats du 1er challenge d'été

Le 1er challenge d'été du Club de pétanque de Plougastel s'est déroulé sur trois vendredis au mois de juin avec une bonne participation pour une première et sous le soleil en prime !

Publié par gwen kervella le 2018-07-03T21:40:38+0200
Résultats du 1er challenge d'été

Résultats du semi-nocturne du 29 juin

Résultats du concours  concours A 1er: NICOL Dylan (Plouigneau) et BARRERE Lalie (Plougastel) 2ème: LE ROUX Jérôme...

Publié par gwen kervella le 2018-07-03T21:11:21+0200
Résultats du semi-nocturne du 29 juin

Résultats du semi-nocturne du 15 juin et...

Résultats 15 juin  Concours A 1er: KUSEK Alain - Christopher LE TENO (Kerhuon) 2 ème: DECHATRE Marco - OGOR Anaïs...

Publié par gwen kervella le 2018-06-22T22:52:53+0200

1er challenge d'été les vendredis 1er juin, 15...

1er Challenge d’été Semi-nocturnes les vendredis 1er, 15 et 29 juin 2018 en doublettes 1+1 (réservés aux...

Publié par gwen kervella le 2018-05-16T20:13:44+0200
1er challenge d'été les vendredis 1er juin, 15 juin et 29 juin 2018 en semi-nocturnes

LES NEWS

Toute l'association
Publié par gwen kervella le 2018-07-03T21:40:38+0200
Résultats du 1er challenge d'été

Le 1er challenge d'été du Club de pétanque de Plougastel s'est déroulé sur trois vendredis au mois de juin avec une bonne participation pour une première et sous le soleil en prime !

Voir le détail

Toute l'association
Publié par gwen kervella le 2018-07-03T21:11:21+0200
Résultats du semi-nocturne du 29 juin

Résultats du concours  concours A 1er: NICOL Dylan (Plouigneau) et BARRERE Lalie (Plougastel) 2ème: LE ROUX Jérôme (Landerneau) et PLESSARD François (Le Drennec) 3ème: TANGUY Mickaël et GALLIN Véronique (Plabennec) 4ème: SAUMARD David et GERARD Thierry (Le Drennec) Concours B 1er: KUZEK Alain et...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par gwen kervella le 2018-06-22T22:52:53+0200
Résultats du semi-nocturne du 15 juin et classement du challenge

Résultats 15 juin  Concours A 1er: KUSEK Alain - Christopher LE TENO (Kerhuon) 2 ème: DECHATRE Marco - OGOR Anaïs (Kerhuon) 3ème: CARDUNER Jean-Claude - EMILY Jean-Marc (plouneventer) 4ème: GUILLOUX Marc  (Avenir Brece pétanque) - ROUFFAUD Lourriel (Amical Ouest pétanque)  Concours B 1er : TANGUY...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Stéphane Corre le 2018-06-19T23:06:22+0200
championnat equipe feminine

classement championnat https://docs.google.com/spreadsheets/d/1eDc9xwMwZ7jgq069dtB_jFlydjhohDvS4sYjmGb96cM/edit#gid=1068331128

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Stéphane Corre le 2018-06-19T15:02:37+0200
championnat veteran equipe 2

classement championnat https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Qj8Col2dWaYGrkn5aow59pzVRk-2ETiVtZ9NtkUCWzw/edit#gid=1043046870

Voir le détail

VIDÉOS

Aucune vidéo à afficher.

PHOTOS il y a 1 an

PHOTOS

finale du trophee veteran du 20/06/17Championnat triplettes jeunes à PloudanielChampionnat triplettes jeunes à PloudanielChampionnat triplettes jeunes à PloudanielChampionnat triplettes jeunes à Ploudaniel

cherche partenaires

16
sept.
2018-09-16T14:00:00+0200
2018-09-16T19:00:00+0200

2ieme journée de championnat par...

16
sept.
2018-09-16T14:00:00+0200
2018-09-16T19:00:00+0200

2ieme journée de championnat par...

16
sept.
2018-09-16T14:00:00+0200
2018-09-16T19:00:00+0200

2ieme journée de championnat par...

16
sept.
2018-09-16T14:00:00+0200
2018-09-16T19:00:00+0200

2ieme journée de championnat par...

16
sept.
2018-09-16T14:00:00+0200
2018-09-16T19:00:00+0200

2ieme journée de championnat par...

Calendrier