Se connecter
16
sept.
2018
2018-09-16T14:00:00+0200
2018-09-16T19:00:00+0200>

2ieme journée de championnat par equipe

Le 16 sept. 2018, de 14h à 19h

L équipe 6 joue à la roche Maurice contre  le faou / hanvec 4  // résultat : victoire 20/16

16
sept.
2018
2018-09-16T14:00:00+0200
2018-09-16T19:00:00+0200>

2ieme journée de championnat par equipe

Le 16 sept. 2018, de 14h à 19h

L équipe 5 joue au moulin blanc  contre guipavas 3 // résultat : defaite 16/20

16
sept.
2018
2018-09-16T14:00:00+0200
2018-09-16T19:00:00+0200>

2ieme journée de championnat par equipe

Le 16 sept. 2018, de 14h à 19h

L équipe 4 joue à portsall contre le moulin blanc 1 //  résultat  : victoire 26/10

16
sept.
2018
2018-09-16T14:00:00+0200
2018-09-16T19:00:00+0200>

2ieme journée de championnat par equipe

Le 16 sept. 2018, de 14h à 19h

L équipe 2 joue à la roche Maurice contre la baie du kernic 1 // résultat : victoire L équipe 3 joue contre la roche Maurice  // résultat : victoire 20/16

16
sept.
2018
2018-09-16T14:00:00+0200
2018-09-16T19:00:00+0200>

2ieme journée de championnat par equipe

Le 16 sept. 2018, de 14h à 19h

L équipe 1 joue à landerneau contre le poher1  // résultat : defaite 8/28  gagne 1 tat  , 1 triplette

10
juin
2018
2018-06-10T14:00:00+0200
2018-06-10T19:00:00+0200>

1ere journee de championnat par equipe

Le 10 juin 2018, de 14h à 19h

l equipe 6 joue au faou/hanvec contre plouneventer2  // resultat : defaite 20 / 16

10
juin
2018
2018-06-10T14:00:00+0200
2018-06-10T19:00:00+0200>

1ere journee de championnat par equipe

Le 10 juin 2018, de 14h à 19h

l equipe 5 joue a gouesnou contre bohars4 // resultat : défaite 22 à 14  Gagné 2 tat 1 doublette 1 triplette

10
juin
2018
2018-06-10T14:00:00+0200
2018-06-10T19:00:00+0200>

1ere journee de championnat par equipe

Le 10 juin 2018, de 14h à 19h

l equipe 4 joue au moulin blanc contre bohars3 // resultat : gagné  34 a 2  Gagné  : 5 tat , 3 doublettes , 2 triplette.

10
juin
2018
2018-06-10T14:00:00+0200
2018-06-10T19:00:00+0200>

1ere journee de championnat par equipe

Le 10 juin 2018, de 14h à 19h

l equipe 2 joue a gouesnou contre l equipe 3 // resultat : l equipe 3 bat l equipe 2 : 24/12  Gagné  2 tat , 2 doublettes , 2 triplettes pour l équipe 3

10
juin
2018
2018-06-10T14:00:00+0200
2018-06-10T19:00:00+0200>

1ere journee de championnat par equipe

Le 10 juin 2018, de 14h à 19h

l equipe 1 joue a chateaulin contre le faou/hanvec2  //  resultat : defaite 30 / 6

22
oct.
2017
2017-10-22T14:00:00+0200
2017-10-22T19:00:00+0200>

5 ieme journee de championnat equipe 5

club des petanqueurs de plougastel, Mairie de Plougastel, 29470 Plougastel

5ème journée

Le 22 oct. 2017, de 14h à 19h

l equipe 4 joue a domicile contre plouneventer 2 , resultat : gagne 24/12

22
oct.
2017
2017-10-22T14:00:00+0200
2017-10-22T19:00:00+0200>

5 ieme journee de championnat equipe 3

club des petanqueurs de plougastel, Mairie de Plougastel, 29470 Plougastel

5ème journée

Le 22 oct. 2017, de 14h à 19h

l equipe 3 joue a domicile contre guipavas 4 ,  resultat :gagne 20/16

22
oct.
2017
2017-10-22T14:00:00+0200
2017-10-22T19:00:00+0200>

5 ieme journee de championnat equipe 2

5ème journée

Le 22 oct. 2017, de 14h à 19h

l equipe 2 se deplace a douarnenez contre douarnenez 4 , resultat : gagne  24/12 4 tat , 1 doublette , 2 triplettes

22
oct.
2017
2017-10-22T14:00:00+0200
2017-10-22T19:00:00+0200>

5 ieme journee de championnat equipe 1

5ème journée

Le 22 oct. 2017, de 14h à 19h

l equipe 1 se deplace a douarnenez contre douarnenez 2 , resultat :gagne 24/12   5 tat , 2 doublettes , 1 triplette

08
oct.
2017
2017-10-08T14:00:00+0200
2017-10-08T19:00:00+0200>

4 ieme journee de championnat equipe 4

4ème journée

Le 08 oct. 2017, de 14h à 19h

l equipe 4 se deplace au drennec contre plabennec 3 , resultat : perdu 20/16

08
oct.
2017
2017-10-08T14:00:00+0200
2017-10-08T19:00:00+0200>

4 ieme journee de championnat equipe 3

4ème journée

Le 08 oct. 2017, de 14h à 19h

l equipe 3 se deplace a ploudalmezeau contre bohars 2 , resultat : gagne 34/2

08
oct.
2017
2017-10-08T14:00:00+0200
2017-10-08T19:00:00+0200>

4 ieme journee de championnat equipe 2

4ème journée

Le 08 oct. 2017, de 14h à 19h

l equipe 2 se deplace a landerneau contre pont de buis 1 , resultat : perdu 22/14

08
oct.
2017
2017-10-08T14:00:00+0200
2017-10-08T19:00:00+0200>

4 ieme journee de championnat equipe 1

4ème journée

Le 08 oct. 2017, de 14h à 19h

l equipe 1 se deplace a douarnenez contre douarnenez 3 , resultat : victoire 20/16 gagne : 3 tat , 2 doublettes , 1 triplette

01
oct.
2017
2017-10-01T14:00:00+0200
2017-10-01T19:00:00+0200>

3 ieme journee championnat equipe 4

3ème journée

Le 01 oct. 2017, de 14h à 19h

l equipe 4 se deplace a gouesnou contre le moulin blanc , resultat : perdu 20/16

01
oct.
2017
2017-10-01T14:00:00+0200
2017-10-01T19:00:00+0200>

3 ieme journee championnat equipe 3

3ème journée

Le 01 oct. 2017, de 14h à 19h

l equipe 3 se deplace a guipavas contre locmaria 3 , resultat : gagne 24/12
Voir les prochains évènements

Calendrier

Dernières photos

Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020