Se connecter
News
Résultats du semi-nocturne du 15 juin et classement du challenge

Résultats du semi-nocturne du 15 juin et classement du challenge

il y a 1 an

Toute l'association

35 doublettes au deuxième semi-nocturne

Résultats 15 juin 

Concours A

1er: KUSEK Alain - Christopher LE TENO (Kerhuon)

2 ème: DECHATRE Marco - OGOR Anaïs (Kerhuon)

3ème: CARDUNER Jean-Claude - EMILY Jean-Marc (plouneventer)

4ème: GUILLOUX Marc  (Avenir Brece pétanque) - ROUFFAUD Lourriel (Amical Ouest pétanque) 

Concours B

1er : TANGUY Mickaël (Plabennec) - EDET Jérome (Kerhuon)

2ème CORRE Stéphane (Cléder) - GUILLERM Sébastien (Ploudaniel)

 

Classement 1er juin + 15 juin 

KUSEK Alain                  CP Kerhuon        13 Points (6+7)

OGOR Anaïs                  CP Kerhuon        10 points (4+6)

KERVELLA Yann           CP Plougastel      9 points (5+4)

LE TENO Christopher    CP Kerhuon         8 points (1+7)

HAMON Sébastien         CP Ploudaniel     8 points (4+4)

EDET Jérôme                 CP Kerhuon         7 points (3+4)

COTONEA Philippe        CP Plougastel      7 points

CUCHARD Philippe        CP Plougastel      7 points

CABIOCH Alan               CP Gouesnou       6 points (5+1)

DUMONDELLE Thierry   CP Plougastel      6 points (5+1)

CORNELOUP Damien    CP Charlieu         6 points

DECHATRE Marco         CP Kerhuon         6 points

COAT Pierre                   CP Guipavas        5 points (4+1)

LA CROIX Hervé           CP Guipavas         5 points (4+1)

MORINEAU Cathy        CP Plougastel         5 points (1+4)

NICOL Dylan                CP Plouigneau        5 points (4+1)

CARDUNER Jean-Claude CP Plounéventer 5 points

EMILY Jean-Marc         CP Plounéventer     5 points

GUILLOUX Marc   Avenir BRECE Pétanque 5 points

HOSMALIN Philippe     CP Kerhuon            5 points

ROUFFAUD Louriel Amicale ouest pétanque 5 points

ARZEL Christian          CP Ploudalmézeau  4 points

ARZEL Gérard             CP Ploudalmézeau   4 points

CORRE Stéphane       CP Plougastel           4 points

COULON Jean-Claude CP Kerhuon           4 points

KERGOLOT Christophe CP Gouesnou      4 points

OGOR Romain            CP Kerhuon            4 points

OLLIVIER Daniel         CP Kerhuon            4 points

OLLIVIER Erwan        CP Kerhuon             4 points

ROUDAUT Johan       CP Gouesnou          4 points

TANGUY Mickaël       CP Plabennec          4 points

JEZEQUEL Ronan     CP Plougastel          3 points (1+2)

CORRE Stéphane     CP Cléder                3 points

GUILLERM Sébastien CP Ploudaniel        3 points

SIGNOUR Maëlle      CP Bannalec           3 points

 

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020

cherche partenaires

14
juin
2020-06-14T14:00:00+0200
2020-06-14T19:00:00+0200

1ere journee championnat

14
juin
2020-06-14T14:00:00+0200
2020-06-14T19:00:00+0200

1ere journee championnat

club des petanqueurs de plougastel, Mairie de Plougastel, 29470 Plougastel

14
juin
2020-06-14T14:00:00+0200
2020-06-14T19:00:00+0200

1ere journee championnat

14
juin
2020-06-14T14:00:00+0200
2020-06-14T19:00:00+0200

1ere journee championnat

14
juin
2020-06-14T14:00:00+0200
2020-06-14T19:00:00+0200

1ere journee championnat

Calendrier