Se connecter
22
sept.
2019
2019-09-22T14:00:00+0200
2019-09-22T19:00:00+0200>

3ieme journee championnat par equipe 4

Le 22 sept. 2019, de 14h à 19h

au moulin blanc contre portsall 2. resultat : victoire 20/16

22
sept.
2019
2019-09-22T14:00:00+0200
2019-09-22T19:00:00+0200>

3ieme journee championnat par equipe 2

Le 22 sept. 2019, de 14h à 19h

a ergue gaberic contre douarnenez 3. resultat : victoire 22/14

22
sept.
2019
2019-09-22T14:00:00+0200
2019-09-22T19:00:00+0200>

3ieme journee championnat par equipe 3

Le 22 sept. 2019, de 14h à 19h

a la roche maurice contre landerneau 2. resultat : defaite 24/12

22
sept.
2019
2019-09-22T14:00:00+0200
2019-09-22T19:00:00+0200>

3ieme journee championnat par equipe 1

Le 22 sept. 2019, de 14h à 19h

a coataudon contre coataudon 2. resultat : defaite 16/20 gagne : 3 tat, 1 doublette, 1 triplette

08
sept.
2019
2019-09-08T14:00:00+0200
2019-09-08T19:00:00+0200>

2ieme journee championnat par equipe feminine 2

Le 08 sept. 2019, de 14h à 19h

au faou/hanvec contre gouesnou3. resultat : defaite 8/16

08
sept.
2019
2019-09-08T14:00:00+0200
2019-09-08T19:00:00+0200>

2ieme journee championnat par equipe feminine 1

club des petanqueurs de plougastel, Mairie de Plougastel, 29470 Plougastel

Le 08 sept. 2019, de 14h à 19h

a domicile contre guipavas 1. resultat: victoire 20/4

08
sept.
2019
2019-09-08T14:00:00+0200
2019-09-08T19:00:00+0200>

2ieme journee championnat par equipe 5

club des petanqueurs de plougastel, Mairie de Plougastel, 29470 Plougastel

Le 08 sept. 2019, de 14h à 19h

exempt

08
sept.
2019
2019-09-08T14:00:00+0200
2019-09-08T19:00:00+0200>

2ieme journee championnat equipe 4

club des petanqueurs de plougastel, Mairie de Plougastel, 29470 Plougastel

Le 08 sept. 2019, de 14h à 19h

a domicile contre le moulin blanc 2. resultat : victoire 24/12

08
sept.
2019
2019-09-08T14:00:00+0200
2019-09-08T19:00:00+0200>

2ieme journee championnat equipe 3

Le 08 sept. 2019, de 14h à 19h

a ploudalmezeau contre le kernic 1 . resultat : defaite 20/16

08
sept.
2019
2019-09-08T14:00:00+0200
2019-09-08T19:00:00+0200>

2ieme journee championnat par equipe 2

Le 08 sept. 2019, de 14h à 19h

au faou/hanvec contre le faou/hanvec 3. resultat : victoire 24/12

08
sept.
2019
2019-09-08T14:00:00+0200
2019-09-08T19:00:00+0200>

2ieme journee championnat par equipe 1

Le 08 sept. 2019, de 14h à 19h

a ploneis contre gouesnou 3 . resultat : victoire 26/10 , gagne 4 tat , 3 doublettes , 1 triplette

11
juin
2019
2019-06-11T14:00:00+0200
2019-06-11T19:00:00+0200>

9ieme journee championnat veteran equipe 3

Le 11 juin 2019, de 14h à 19h

a locmaria plouzane contre locmaria plouzane 6. resultat: victoire 26/10

11
juin
2019
2019-06-11T14:00:00+0200
2019-06-11T19:00:00+0200>

9ieme journee championnat veteran equipe 2

Le 11 juin 2019, de 14h à 19h

a guipavas contre locmaria 5. resultat :victoire 26/10

11
juin
2019
2019-06-11T14:00:00+0200
2019-06-11T19:00:00+0200>

9ieme journee championnat veteran equipe 1 et 4

Le 11 juin 2019, de 14h à 19h

a guilers l equipe 1 contre pen ar creach . resultat : victoire 30/6              l equipe 4 contre kerhuon 5 . resultat : victoire 24/12

09
juin
2019
2019-06-09T14:00:00+0200
2019-06-09T19:00:00+0200>

1ere journee championnat par equipe feminine 2

club des petanqueurs de plougastel, Mairie de Plougastel, 29470 Plougastel

Le 09 juin 2019, de 14h à 19h

a domicile contre le faou/hanvec 1 . resultat : defaite 8/14

09
juin
2019
2019-06-09T14:00:00+0200
2019-06-09T19:00:00+0200>

1ere journee championnat par equipe feminine 1

club des petanqueurs de plougastel, Mairie de Plougastel, 29470 Plougastel

Le 09 juin 2019, de 14h à 19h

exempt

09
juin
2019
2019-06-09T14:00:00+0200
2019-06-09T19:00:00+0200>

1ere journee championnat par equipe 5

Le 09 juin 2019, de 14h à 19h

a bohars contre bohars 3. resultat : victoire 26/10

09
juin
2019
2019-06-09T14:00:00+0200
2019-06-09T19:00:00+0200>

1ere journee championnat par equipe 4

Le 09 juin 2019, de 14h à 19h

exempt

09
juin
2019
2019-06-09T14:00:00+0200
2019-06-09T19:00:00+0200>

1ere journee championnat par equipe 3

Le 09 juin 2019, de 14h à 19h

au kernic contre la roche maurice 1 . resultat : defaite 28/8

09
juin
2019
2019-06-09T14:00:00+0200
2019-06-09T19:00:00+0200>

1ere journee championnat par equipe 2

Le 09 juin 2019, de 14h à 19h

a plomelin   contre pont de buis 1  . resultat : defaite 16/20
Voir les prochains évènements

Calendrier

Dernières photos

Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020