Se connecter
20
oct.
2019
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T19:00:00+0200>

5ieme journee championnat par equipe feminine 2

Le 20 oct. 2019, de 14h à 19h

a kerhorre contre portsall . resultat : victoire 20/4 

20
oct.
2019
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T19:00:00+0200>

5ieme journee championnat par equipe feminine 1

Le 20 oct. 2019, de 14h à 19h

a lesneven contre gouesnou 2.resultat : match nul 12/12  . Elles finissent premières,  direction phase finale ! 

20
oct.
2019
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T19:00:00+0200>

5ieme journee championnat par equipe 5

club des petanqueurs de plougastel, Mairie de Plougastel, 29470 Plougastel

Le 20 oct. 2019, de 14h à 19h

a domicile contre kersaint 3 . resultat : victoire 26 /10

20
oct.
2019
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T19:00:00+0200>

5ieme journee championnat par equipe 4

Le 20 oct. 2019, de 14h à 19h

a portsall contre ploudalmezeau 6 . resultat : défaite 28/8 , monte en d3

20
oct.
2019
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T19:00:00+0200>

5ieme journee championnat par equipe 2

Le 20 oct. 2019, de 14h à 19h

a pont de buis contre plomelin 1. resultat : défaite 10/26 on rate la montée ! 

20
oct.
2019
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T19:00:00+0200>

5ieme journee championnat equipe 3

Le 20 oct. 2019, de 14h à 19h

a plabennec contre plabennec 2 . resultat : victoire 30/6  se maintient en d3 , ouf !

20
oct.
2019
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T19:00:00+0200>

5ieme journee championnat par equipe 1

Le 20 oct. 2019, de 14h à 19h

a quimper contre plouneventer 1 . resultat : match nul 18/18  on rate la montée de pas grand chose !

06
oct.
2019
2019-10-06T14:00:00+0200
2019-10-06T19:00:00+0200>

4ieme journee championnat par equipe feminine 2

Le 06 oct. 2019, de 14h à 19h

a portsall contre kerhorre 3 . resultat :nul 12/12

06
oct.
2019
2019-10-06T14:00:00+0200
2019-10-06T19:00:00+0200>

4ieme journee championnat par equipe feminine 1

Le 06 oct. 2019, de 14h à 19h

a ploudaniel contre ploudaniel 1 .resultat : match nul 12/12

06
oct.
2019
2019-10-06T14:00:00+0200
2019-10-06T19:00:00+0200>

4ieme journee championnat par equipe 5

Le 06 oct. 2019, de 14h à 19h

a kersaint contre kersaint 1 .resultat: défaite 6/30

06
oct.
2019
2019-10-06T14:00:00+0200
2019-10-06T19:00:00+0200>

4ieme journee championnat par equipe 4

Le 06 oct. 2019, de 14h à 19h

a guilers contre guilers2 .resultat : victoire 20/16

06
oct.
2019
2019-10-06T14:00:00+0200
2019-10-06T19:00:00+0200>

4ieme journee championnat equipe 3

Le 06 oct. 2019, de 14h à 19h

a landerneau contre ploudalmezeau 4. resultat: defaite 14/22

06
oct.
2019
2019-10-06T14:00:00+0200
2019-10-06T19:00:00+0200>

4ieme journee championnat par equipe 2

club des petanqueurs de plougastel, Mairie de Plougastel, 29470 Plougastel

Le 06 oct. 2019, de 14h à 19h

a domicile contre ergue gaberic 1 . resultat: victoire 20/16

06
oct.
2019
2019-10-06T14:00:00+0200
2019-10-06T19:00:00+0200>

4ieme journee championnat par equipe 1

Le 06 oct. 2019, de 14h à 19h

a plouneventer contre poc quimper 1. resultat : victoire 22/14

22
sept.
2019
2019-09-22T14:00:00+0200
2019-09-22T19:00:00+0200>

3ieme journee championnat par equipe feminine 2

Le 22 sept. 2019, de 14h à 19h

a ploudalmezeau contre ploudalmezeau 1 . resultat : defaite 4/20

22
sept.
2019
2019-09-22T14:00:00+0200
2019-09-22T19:00:00+0200>

3ieme journee championnat par equipe feminine 1

Le 22 sept. 2019, de 14h à 19h

a guipavas contre lesneven 1. resultat : victoire 14/10

22
sept.
2019
2019-09-22T14:00:00+0200
2019-09-22T19:00:00+0200>

3ieme journee championnat par equipe 5

Le 22 sept. 2019, de 14h à 19h

a kersaint contre guipavas 4. resultat : victoire 30/6

22
sept.
2019
2019-09-22T14:00:00+0200
2019-09-22T19:00:00+0200>

3ieme journee championnat par equipe 4

Le 22 sept. 2019, de 14h à 19h

au moulin blanc contre portsall 2. resultat : victoire 20/16

22
sept.
2019
2019-09-22T14:00:00+0200
2019-09-22T19:00:00+0200>

3ieme journee championnat par equipe 2

Le 22 sept. 2019, de 14h à 19h

a ergue gaberic contre douarnenez 3. resultat : victoire 22/14

22
sept.
2019
2019-09-22T14:00:00+0200
2019-09-22T19:00:00+0200>

3ieme journee championnat par equipe 3

Le 22 sept. 2019, de 14h à 19h

a la roche maurice contre landerneau 2. resultat : defaite 24/12
Voir les prochains évènements

Calendrier

Dernières photos

Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020Challenge du souvenir 1er février 2020